Un match plein d’enseignements pour les jeunes d’Alodo Sports confronté au niveau international et à un adversaire supérieur. 4-0 score final avec deux buts à chaque mi-temps.

Ce jeudi, deux matches sont programmés pour l’équipe qui va devoir remonter la pente. Bes Académie et Divinité Suprême sont au programme.

 

Groupe A

MATIN (Terrain Principal)

7h30 DIVINITÉ SUPRÊME BENIN-BOUBA TOGO 2-0 

8h45 36 LION FC NIGERIA  – BES ACADEMIE BENIN 1-0

10h ALODO SPORTS – SPORTING CLUB ACCRA GHANA  0-4

 

Groupe B

APRES-MIDI (Terrain Principal)

14h00 SWALLOWS TOGO – BENIN FOOT ACADÉMIE 0-5

15h45 BURKINA FASO Kozaf  – ASFA CÔTE D’IVOIRE 0-0

17h ABI SPORT – VOGT ACADÉMIE CAMEROUN  4-0

 

 

Démarrage le mardi 19 avril 2016 (finale le dimanche 24 avril)

12 équipes réparties en deux groupes A  B

Lieu Stade de l’Amitié – Terrain Principal (Pelouse naturelle)

Journées Groupe A Groupe B
1ere journée

Mardi 19 avril 2016

APRES-MIDI (Journée avancée)

 

 

Exempt

 (Terrain Principal)

14h00 ABI SPORT – KOZAF BURKINA FASO

15h45 VOGT ACADÉMIE CAMEROUN – BENIN FOOT ACADÉMIE

17h ASFA CÔTE D’IVOIRE -SWALLOWS TOGO

2e journée

Mercredi 20 avril 2016

MATIN (Terrain Principal)

7h30 DIVINITÉ SUPRÊME BENIN-BOUBA TOGO

8h45 36 LION FC NIGERIA  – BES ACADEMIE BENIN

10h ALODO SPORTS – SPORTING CLUB ACCRA GHANA

 

APRES-MIDI (Terrain Principal)

14h00 SWALLOWS TOGO – BENIN FOOT ACADÉMIE

15h45 BURKINA FASO – ASFA CÔTE D’IVOIRE

17h ABI SPORT – VOGT ACADÉMIE CAMEROUN

3e journée

Jeudi 21 avril 2016 MATIN

(Terrain principal)

7h30 36 LION FC NIGERIA -DIVINITÉ SUPRÊME BENIN

8h45 BOUBA TOGO- SPORTING CLUB ACCRA GHANA

10h ALODO SPORTS-BES ACADEMIE BENIN

 

(TERRAIN ANNEXE)

7h30 ABI SPORT-ASFA CÔTE D’IVOIRE

8h45 KOZAF BURKINA FASO-BENIN FOOT ACADÉMIE

10h SWALLOWS TOGO – VOGT ACADÉMIE CAMEROUN

4e journée

Jeudi 21 avril 2016 APRES-MIDI

 (TERRAIN ANNEXE)

14h BOUBA TOGO- 36 LION FC NIGERIA

15h45 SPORTING CLUB ACCRA GHANA-BES ACADEMIE BENIN

17h ALODO SPORTS – DIVINITÉ SUPRÊME BENIN

 

 

 (Terrain Principal)

14h ABI SPORT-BENIN FOOT ACADÉMIE

15h45 VOGT ACADÉMIE CAMEROUN-ASFA CÔTE D’IVOIRE

17h SWALLOWS TOGO – KOZAF BURKINA FASO

5e journée

Vendredi 22 avril 2016

MATIN (Terrain Principal)

7h30 DIVINITÉ SUPRÊME BENIN – BES ACADEMIE BENIN

8h45 36 LION FC NIGERIA -SPORTING CLUB ACCRA GHANA

10h BOUBA TOGO- ALODO SPORTS

APRES-MIDI (Terrain Principal)

14h BENIN FOOT ACADÉMIE-ASFA CÔTE D’IVOIRE

15h45 KOZAF BURKINA FASO-VOGT ACADÉMIE CAMEROUN

17h SWALLOWS TOGO – ABI SPORT

Samedi 23 avril 2016

matin

 

7h30 SPORTING CLUB ACCRA GHANA-DIVINITÉ SUPRÊME BENIN

8h45 ALODO SPORTS – 36 LION FC NIGERIA

10h BES ACADEMIE BENIN – BOUBA TOGO

 

Exempt

SECOND TOUR
Demi-finales

Samedi 23 avril 2016 Après-midi

15h : 1er Groupe A-2e Groupe B

16h30 : 1er Groupe B-2e Groupe A

 
Finale et 3e place

Dimanche 24 avril 2016  après-midi

14h30 : Match 3e Place

 

15h45 : Finale

 

 

Publicités